Белково-углеводная диета чередовать и не смешивать

Белково-углеводная диета чередовать и не смешивать



Белково-углеводная диета: делайте это попеременно и не смешивайте.
Многие люди знают о популярной белковой диете, которая основана на недостатке углеводов в рационе. Диетологи также разработали ее модификацию - "белково-углеводную диету", или другими словами - чередование белков и углеводов (или просто - пляжная диета). Он более разнообразен и позволяет сочетать в рационе белки и углеводы.
241 085 31.
Во время белково-углеводной диеты нет необходимости бороться с постоянным чувством голода. Напротив, может быть трудно съесть необходимое количество белковой пищи.
Как работает белково-углеводная диета?
Белково-углеводная диета означает чередование дней, когда вам нужно употреблять только белковую пищу, и углеводных дней, в течение которых вам нужно употреблять продукты с высоким содержанием углеводов.
Итак, план на 1 неделю выглядит так: 1-й день - смешанный вид питания, а в течение 2 дней ешьте творог, мясо и рыбу без добавления в рацион. А на следующий день ешьте гречневую кашу, свежие некрахмалистые овощи и фрукты. Вы также можете использовать хлеб из муки грубого помола или печеный картофель. После этого вам нужно снова употреблять белковую пищу в течение 2 дней. По этой схеме (1 смесь + 2 белка + 1 углевод + 2 белка + 1 углевод) строится 1 неделя. Продолжительность диеты не ограничена - теоретически, такой стиль питания подходит не только для постепенного похудения, но и для жизни в целом.
Особенности белкового дня.
Если вы пытаетесь сбросить вес, вам нужно следить за калорийностью пищи в белковый день. Выбирайте для своего рациона продукты с низким содержанием жира, такие как обезжиренный творог, тунец, нежирное мясо и рыбу. Из-за недостатка не только углеводов, но и жиров организм вынужден потреблять отложенный запас - следовательно, всегда происходит потеря лишнего веса.
Также важно правильно рассчитать количество белка, необходимое для белковых дней. Не обязательно считать углеводы и жиры. Необходимо на некоторое время полностью исключить углеводы. Жир просто сведен к минимуму. Расчет белка осуществляется следующим образом: умножьте вес на 3. Это процентное содержание (в граммах) белка на 1 день. Если вес очень большой, учитывайте показатели, которые уже снизились, но не превышают 10 кг. Получив значение, составьте рацион и разберитесь в количестве содержащихся в нем белковых продуктов. Для удобства лучше иметь под рукой таблицу калорийности продуктов, содержащих белки, жиры и углеводы.
В течение дня по углеводам не нужно производить подсчеты. Главное - употреблять в пищу продукты, содержащие сложные углеводы, такие как крупы, каши, овощи и макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Также важно, чтобы в нем содержалось мало жира. Используйте таблицу гликемического индекса, чтобы определить, содержит ли ваш продукт быстрые (пустые) углеводы или более полезные медленные (сложные) углеводы.
Чем выше ГИ в таблице, тем более бесполезным будет продукт. Для диеты, в которой чередуются белки и углеводы, вам следует выбирать продукты с минимально возможным ГИ. В течение комбинированного дня ешьте только углеводную пищу утром, белковую пищу с добавлением углеводов днем и белковую пищу вечером.
Преимущества взаимодействия белков и углеводов.
Конечно, главное преимущество чередования потребления белков и углеводов заключается в том, что вы можете плавно терять вес при четко сбалансированной диете. Как и многие быстрые диеты, они без вреда для здоровья. Кроме того, этот метод похудения не требует сложных расчетов калорийности съедаемой пищи. Легко понять, как планировать диету самостоятельно. При такой диете вес снижается не за счет выведения влаги из организма, а за счет сжигания жира. Если вы вернетесь к нормальному питанию и сразу же результат исчезнет.
Во время белково-углеводной диеты нет необходимости бороться с постоянным чувством голода. Напротив, может быть трудно съесть необходимое количество белковой пищи. Также, как и при многих диетах, когда человек становится раздражительным, он не чувствует ухудшения настроения или сонливости.1. Еще одним преимуществом чередования потребления белков и углеводов является то, что они не теряют своего внешнего вида. То есть волосы и ногти не пострадают из-за недостатка необходимых микроэлементов в организме.
Если вы ставите перед собой цель похудеть и набрать мышечную массу, то вам нужно принимать белки и углеводы попеременно. Мышечная масса увеличивается, а жировые отложения уменьшаются. Но для этого требуется высокая физическая активность. Эта диета популярна среди спортсменов. Важно помнить, что это не так, потому что он не ослабевает и не чувствует себя плохо из-за недостатка углеводов. Вы можете вести активный образ жизни, в том числе заниматься спортом. А количества белка, потребляемого при чередовании белков и углеводов, достаточно для увеличения мышечной массы.
Если вы будете продолжать белково-углеводную диету более 1 месяца, то организм привыкнет обходиться без тортов и различных вредных продуктов. В дальнейшем, после выхода из диеты, составьте рацион из сбалансированных и низкокалорийных продуктов. Что ваш вес не возвращается, и что является залогом здоровья.
Недостатки диеты
Однако многие диетологи также говорят о недостатках чередования приема белков и углеводов. Они сомневаются в эффективности такой диеты уже более 3 месяцев. Наш организм хорошо адаптируется, поэтому перестает реагировать на изменения в питании. Поэтому белково-углеводная диета не подходит тем, у кого есть проблемы с ожирением. Здесь нужна более строгая диета, и рекомендуется разработать систему питания для диетологов.
Кроме того, большое потребление белка в 1 день считается недостатком взаимодействия белков и углеводов. В конце концов, употребление 1 грамма белка на 3 килограмма веса - это действительно ненормальное количество для организма, которое затрудняет его переваривание. Поэтому эта диета рекомендуется наряду с регулярными физическими упражнениями. Тогда обмен веществ ускоряется, и белок лучше усваивается. Таким образом, нагрузка на организм снижается.
Во время белкового дня вы можете почувствовать тошноту, если съели слишком много белка. Кроме того, появляется неприятный запах во рту или дыхание становится освежающим.



LCHF диета при ожирении у мужчин

15.01.2023 22:12:50

Helldor

LCHF - диета при ожирении у мужчин.
Аббревиатура "LCHF" расшифровывается как "низкоуглеводный с высоким содержанием жира" и переводится как "низкоуглеводный с высоким содержанием жира". Из названия становится предельно ясен смысл этого блюда. Придерживаясь этой диеты, люди сосредотачиваются на потреблении жиров и сводят к минимуму количество углеводов.
Этот диетический метод был разработан доктором Андреасом Энфельдом в 2000-х годах. LCHF - это диета, или кето-диета. Основными преимуществами э...

Читать весь текст

06-10-2013

15.01.2023 18:01:44

Taulkree

06-10-2013_20-18-13 / Библейские трапезы.
Библейские принципы здорового питания Метод забоя коров, используемый древними евреями, называется "Шехита". Евреи верили, что Моисей получил этот метод от Бога вместе с "устной Торой" (законом, который Бог дал ему на горе Синай). Моисей открыл этот закон религиозным старейшинам Израиля, после чего старейшины передавали его устно из поколения в поколение. Во 2 веке нашей эры "устный закон" был зафиксирован в документах и стал частью Талмуда. Цель библей...

Читать весь текст

GAPS Co. Современные лечебные протоколы питания

15.01.2023 17:35:33

Brol

Современный протокол медицинского питания Gaps & Company.
гастрит? Диетический стол часть 2. Диабет? Вы - 9-й стол.забудь об этом! Современные протоколы питания при совершенно разных проблемах со здоровьем имеют более звучные названия, и между ними гораздо больше общего, чем различий. Это связано с тем, что корень проблемы находится только в 1, в кишечнике.
4/13 Доктор Наташа Кэмпбелл Макбрайд выступила с речью в Москве. Уроженка России, невролог, последние 30 лет прожившая в Великобритании, о...

Читать весь текст